Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2008, 21:44   #1
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
ECLIPSE vs CELICA (тест,личный опыт владения)

Драсте всем!!!Хочу описати свой небольшой тест по сравнению эклипса и селики,облодателями которых я являлся(селика-1.5года,эклипс-1год и по сей день).Все сравнения будут написаны на основе моего личного опыта и являются моим личным мнением поэтому прошу строго меня не судить).Сразу скажу что мои машины совсем разные по моторам т.е селика-140л.с,эклипс-220л.с(и сравнивать их по динамике не целесообразно)).
Оценивать все параметры буду по пятибальной шкале.
-эклипс(2G/turbo/МКПП/1999г(1996)/japan).
-селика(ST-202/МКПП/1996г/japan)правый руль,та,что четырёхглазая.
1.КУЗОВ
-эклипс-5
-селика-5
у обеих машин отличные кузова,несмотря на 1996г.в ни где не гнилой и не ржавый(только не радует цена кузовных деталей)
2.ВНЕШНИЙ ВИД(экстерер)
-эклипс-5+
-селика-5
внешний вид эклипса просто неповторим(особенно корма))не сравнить ни с чем просто сууперрр.
3.ИНТЕРЬЕР(САЛОН)
-эклипс-4
-селика-5
салон селики сделан лучше(качество пластика,сборки).на селике всё на кнопках было ни каких крутилок вертелок+зеркала складные+электролюк+стеклоподъемники отлично работают.на эклипсе шумоизоляция салона получше и на задних сиденьях чуть больше места повысоте.
4.ДВИГАТЕЛЬ
-эклипс-5+
-селика-3-
большая разница в л.с это даа!!эклипс-ураган,селека-ветерок.))(в моём случае)
5.УПРАВЛЯЕМОСТЬ+ПОДВЕСКА
-эклипс-5
-селика-5
на эклипсе подвеска чуть пожёстче.на селике обычная была(не мегадорогой суперстрат)радиус повората на селике чуть меньше.
6.ФАРЫ
-эклипс-4-
-селика-5
у эклипса слабоват свет передних фар в отличае от селики где дальний свет отдельная фара.но ЗАДНИЕ ФАРЫ эклипса (их дизайн)это просто шедевр))!!!
ИТОГО
-эклипс-28
-селика-28
ВЫВОД:обе машины легендарны в своём классе(недорогое спорт-купе)и сравнивать их бессмысленно.ведь на вкус и цвет все фломастеры разные))
ЧТО ВСПОМНЮ ДОПИШУ.
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))

Последний раз редактировалось ANDREYKA; 16.01.2008 в 11:43..
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы