Тема: Руль RalliArt
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 15:35   #21
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Сток руль - большой, удобно вяло крутить, есть AirBag (для тех кто не настоящий капитан и не готов покинуть этот мир вместе с авто после аварии). В нижнем положении под него трудно залазить, особенно если сидушка отрегулирована на максимальную высоту. Крутится значительно легче, рулей с меньшим диаметром, но настоящий капитан рулит ногами и на это дело внимание не обращает.

Тюненый руль бывает размером почти как сток 350мм и ацки меньше стока 320мм. Оба типа руля при положении рулевой колодки в самый низ позволяют садиться в тачку без особых затруднений, и очень удобно руляться, позволяя отодвинуть спинку сидения в положения "лежа у телевизора". Но при этом обод руля закрывает половину приборной панели, это гуд, в случае если приборка стоковая, а если она тюненая, то на нее приятно смотреть, тем более что дорогу всеравно уже не видно.

Так что у всего есть свои плюсы и минусы, поэтому лично я выбрал, хотя и с трудом, положение руля максимум вверх, руль тюненый. При этом сидеть приходится чуть выше, зато видно всю приборку и даже часть дороги.

Можно поставить специальный переходник на руль, который будет позволять регулировать колодку по глубине, или более высокий переходник. Но тогда получается косяк с поворотниками, которыми некоторые еще пользуются несмотря ни на что, в общем пальцами до них дотянуться становится проблемней. Так что блин ничто не совершенно.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы