Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2006, 23:04   #1
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Генератор (проблемы, неисправности и ремонт)

Снова нахожусь в ожидании кончины генератора (
утром машина как-то "не так" завелась - чуть дольше обычного. вечером тоже чуть дольше обычного. в пути если машина стояла на холостых начал периодически пропадать звук магнитолы (включены фары, обогрев заднего стекла и дворники, магнитола). чуть подбавил газу - и все играло как прежде.
по дороге заехал в магазин и заглушил авто. потом заводил еще дольше чем утром. потом звук пропадал даже на невысоких оборотах... короче все это напомнило мне мою эпопею с четырехкратным ремонтом генератора... симптомы очень схожи... однако удивительно - лампочка аккумулятора сейчас не загорается! (лампочка исправна тк при заводе двигателя она тухнет).

в этой связи у меня несколько вопросов и я надеюсь вы поможете комментариями:

1. генератор все же помирает или это временное "погодное" явление? (я бы проверил напряжение но вольтметра нету у меня). что это может быть? налицо недозаряд... но лампочка почему-то не горит!....

2. я давно хотел заменить мой стоковый 75-амперный генератор на что-то помощнее. с радостью поставил бы 90-амперник от G1 но проблема в фишке - у меня 4х контактная, а на Г1 - двухконтактная. при этом у меня реально используется 3 контакта (на массу, на аккумулятор, на мозги). четвертый контакт просто висит. вопрос в том как вкрячить 2х контактник ко мне и как быть с мозгами?

вопрос достаточно срочный. боюсь завтра на клипсе ехать на работу - боюсь встать по дороге...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 14:09..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы