Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 02:32   #30
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Как бывший владелец и Эклипса (G1, G2) и WRX, скажу, что WRX по всем параметрам, кроме внешнего вида лучше... Пусть меня закидают помидорами, но 4G63 рядом не может стоять с EJ20... Это чисто мое мнение... Про WRC и Эвики не надо - все итак знаю... Я сделал такой вывод исключительно на собственных ощущениях...

Плюсы Субару...

1. Звук опозитника.

2. Развесовка.

3. Тяга с низов... Можно спорить сколько угодно, но она реално есть...

4. Быстрая раскрутка...

5. Море тюнинга в Москве. + Огромное количество Б.У. Причем цены на Б.У. совсем другие, нежели на ДСМ... Значительно меньше...

6. Огромное количество Болт-он всего... Т.е., например, на WRX многое подходит от GC и от Легаси... Или например можно оставить DOWN-Pipe штатный, а к нему прикрутить тюненную среднюю и заднююю часть... Все подойдет Болт-ОН... Мелочи, а приятно... С турбинами та же хрень - ничего не надо переделывать - снял старую, поставил новую, прошился и радуешьс...

7. Полный привод + МКПП...

8. Салон... Т.е. места много + Сидухи + Климат (может и не плюс)...

9. Тормоза в стоке 4 поршня (если европеец)...

10. В ПТС у всех 125 л.с. если продавался новым в У-Сервисе... А это почти все машины, привезенные в те года (2001-2002)...

11. Шьются мозги в стоке...

12. Много нормальных сервисов с людьми, которые эти машины умеют делать...

У Эклипса из плюсов только внешний вид... Больше ничего...

Еще раз прошу всех учесть, что это мое мнение... А то начнется сейчас...

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 10.04.2008 в 02:38..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы