Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 21:53   #6
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Знаешь если очень хочется и ты готов к дальнейшему "ремонту-тюненХу" - бери. Я вот например свою взял - ЖАРА !!! Поездил вернее полетал месяц (рвал всё и Порши кайены и карреры, эволюшены, спортбайки до 500 см и прочие "дрова" ) а потом как понеслось да всё сразу: бензанасос нафиг, а вместе с ним и вся "приблуда" на какой он висит, + все шпильки на бензобаке подгнили и отломились + все трубки и шланги топливной магистрали, + все тормозные колодки по кругу (в ручниковых аж железо стёрлось), АБС не работает, фильтра и масла не менялись (судя по состоянию) никогда, потом машинка просто затупела и перестала "ехать", + застучали некоторые "гидрики", потом просто "вынесло" прокладку ГБЦ, на втором часу обладания этой машиной (после покупки) умер синхронизатор 3-ей передачи в КПП, кожа в салоне потёртая "в дым", бардачёк "в хлам" (сейчас восстановлен с помощью замка от ГАЗ - 3110), при вскрытии кузовных панэлей выяснилось что она ещё и битая во все места какие тока возможно, габариты и прочая электроника работает тока при включенном зажигании, кондюк пуст и много ещё чего, долго перечислять просто. Вообще из приятного - тока рабочий Круиз контроль, и новые стойки Бильштайн . Казалось бы - НАХ :mad: такую машину !!! Продать как можно скорее, НО (!!!) ни за что !!! Я её уже люблю (это не фетишизм :cv: ) понимаю что :de: с ней сделанно много и на много больше предстоит, но я готов к этому. Если и ты готов... Надеюсь моё послание даст тебе хорошую пищу для размышлений
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 15.07.2008 в 21:56.. Причина: Налажал с орфографией )))
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы