Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 13:45   #1
moorhun
 
Аватар для moorhun
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Kaliningrad
Имя: Дима
Авто: D22A MT FWD EU
Сообщений: 13
Электрика (система охлаждения).

Есть небольшая проблема и хочется узнать как проще поступить

Начала кипеть ОЖ. Путем проб выяснилось, что задвинул любимые адидасы основной кулер. Сейчас вентилятор рабочий, но все-равно не включается при нужной температуре. Как думал сначала есть две возможные причины:
1. Термодатчик.
2. Реле.

Замкнул напрямую контакты на разъеме к термодатчику (при включенном зажигании ессно) - вент не работает. Снял проверил реле - реле рабочее.
Остается только проводка.
Меряю сопротивление на контактах 2 и 4 (см. пикчу, коротящие провода показаны красными стрелками) - оно есть - 2 ома! Когда его там в принципе не должно быть при выключенном зажигании и тем более при снятом реле Сразу становится понятно почему сгорел вентилятор. Теперь сам вопрос:

Проверил сопротивление до самой скрутки проводов (которая идет под воздушным фильтром). Остается только один вариант - коротыш в скрутке. Теперь надо снимать фильтр и разрезать стоковую изолюцию штук 15-и проводов. Но что-то мне не верится, что замкнуло там. провода в хорошем состоянии, а там тем более.
Может чего упустил? :confused:

moorhun вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы