Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 13:35   #180
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Новые косяки

Мда, загнал машину на замену сцепления, сальников и сайлентблоков, вылезли новые косяки:
1. Обломано ухо крепления стартера, он был зафиксирован болтом с гайкой - без разбора полмашины его снять нельзя
2. (!) Криво приварены пастели крепления кардана, поэтому сам кардан стоит с изломом, см.рисунок:

3. Не обработаны места сварки пастелей к днищу кузова, надо все зачищать и замазывать, иначе сгниет все быстро до дыр.
4. (!) В коробке залито масло с молибденовой присадкой, возможно после замены масла на чистое будет гудеть. Пока не знаю, но судя по всему ее состояние не ахти.
5. Раздатка держиться на трех болтах вместо 5. Два отсутсвующих - длинные, каленые. И закрутить туда другие не удалось, похоже в этом месте в коробке сорвана резьба.
6. Ну и кучка по мелочи - порванные пыльники шруса, рулевой рейки, висящий в воздухе топливный фильтр и т.д.

Мля... Пункт 2 - это вечное попадалово на сальник концевика раздатки и, пока не понял, но скорее всего изза этого на скорости свыше 120 снизу идет гудение и вибрации. Если после замены сайлентблоков редуктора и заднего подрамника не пропадет, то решение, похоже, единственное - переходить обратно на передний привод. Ибо вырезать кусок днища и переваривать по новому навряд ли получится.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы