Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2008, 15:52   #53
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Цитата:
Сообщение от GoldenHell Посмотреть сообщение
Пиплы обьясните тупому плз
1) Зачем нужно несколько топливных карт и по какому алгоритму комп выбирает какую юзать
2) Смотрю на окно редактирования топливной карты... ну сверху по горизонтали вроде обороты.
с лева по вертикали вроде давление воздуха. а вот собственно вбиваемые значения это что ? Соотношение воздух/Бенза ?
3) Если с верху по горизонтали это и в прямь обороты то почему они заканчиваются на 7000 а если двигло до 9000 крутить то что? Как прописывать?

4) Что есть Mas Compinsation ??? Что за значения по вертикали/горизонтали и что в ячейках ?

Пожалусто распишите по подробней. Ибо всё очень интересно а спросить не у кого.
1)Топливыне карты и зажигание переключаются в зависимоти от "качества бензина", оно оприделяется по наличию/отсутствию детонации.
2)х - обороты, у- нагрузка, нагрузка составная единица, это сигнал мафа+температура воздуха + барометрическое давление + ещё что то, и всё это пересчитано по хитрой формуле. меняем мы значения от 8 до 16, это собственно и есть AFR, который нужен.
3)По оборотам хз что там, не помню
4)Тут описывается сам маф сенсор, т. е. на г1 прописываются циферки от г2 мафа и он там работает... у г2 думаю трогать ничего не надо
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы