Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 23:29   #122
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
xpx,
Минусовые основные штатные, а дополнительные акустические. Плюсовой заменил на одинарный толстый!

Добавлено через 10 минут
Кстати, об этом:
Цитата:
Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
... Поначалу результат превзошел все ожидания, т.е. с включенным ближним на хх зарядка не падала ниже 14,05 Вольт, нажимаю на тормоз - чуть упала и поднялась до 13,94 В.
Такой положительный результат был после того, как машина полдня в процессе ковыряний в электрике простояла с открытым капотом., т.е. следовательно вся подкапотная хорошенько остыла.

Даже после того как закрыл капот и прогрел как следует и потом поездил, то зарядка вновь опустилась до ненормальных, но как писал ранее замена клемм дала небольшой резултат, т.е. уменьшил потери с блока предохранителей до АКБ до 0,05-0,1 Вольт.

Есть подозрение что генератор сильно нагревается и вследсвие не дает нормальную зарядку. Может быть это из-за того что нижней защиты (теплоэкраны) турбины нет?! Он собака так сильно нагревается что рукми вообще не прикоснешься. ...да и к тому же вентилятор кондея у меня оплавлен от такой температуры.
Надо поставить попробовать экран! :rolleyes:
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 16.02.2009 в 23:29.. Причина: Добавлено сообщение
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы