|
У меня стоит два в паралели...
вообще стоит ШПЗ зонд с родным цифровым приборчегом, который точно кажет АФР
и к "узкому" выходу с контроллера подключены мозги и обычный прибор... на котором, как ты говоришь, на холостых мечится то богато то бедно.
зачем я второй поставил, если есть ШП? да просто все очень... там комбинированный прибор АФР+Вольтметр )))
когда гена крякается, то прибор автоматом переходит в режим вольтажа... (переходит, когда бортовое напряжение падает ниже 11,5)
реально спасало 2 раза))) до дома из москвы дотягивал на аккумуляторе, т.к. видны все пики потребления и, соответственно, пытаешься их корректировать)
что касается расхождения показаний афр по ШП и сток лямбде -
да, действительно, как тока тапку нажимаю и АФР уходит за 14...13,8 то на "узком" канале датчег уходит в "рич", середина, примерно, 14,3 (типа "нормал") и 15...15,3 уже "лоу" насмерть)
так что, када на хх стою, есть возможность сравнивать показания..
на ШПЗ плавает от 14,2 до 14,9.... а на обычном индикаторе, все как ты и говоришь))) носиццо то в лоу то в рич)
__________________
DSM - 14.3 секунды свободного полета
|