|
Пофлужу.....
Что такое мощность - это момент помн на обороты.
А теперь вспомним на каких оборотах достигается макс. паспортная мощность? Наверно где то около 6 тыс.
А теперь скажите плз - часто вы крутите движок до таких оборотов? Врядли часто.
А теперь зачем этот "легкий" тюнинг? Самое логичное - чтоб пошустрей стартануть со светофора, либо получше ускориться при обгоне, не дергая ручку вниз. Я не говорю о спорте, драге и т.д.
Т.е. увеличить момент на низких и средних оборотах. Этого достигнуть вполне реально перешивкой мозга, выбиванием катализера, и, м.б. заменой форсунок - за счет экологии и изначально заложенной некоторой "придушенности" мотора. Тока требования к бензину повысятся. Если этого мало - то можно заменить распред на более "низовой".
Только НИОДНОЙ ЛОШАДИНОЙ СИЛЫ НЕ ПРИБАВИТСЯ!
Но т.к. все хотят "увеличение мощности" то создается мнение что людям в большинстве своем нужен тюнинг ради тюнинга, либо понты.
|