Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 00:17   #19
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
PS я кста, тож против того чтоб голову пилить. Тюнячие поршни изначально будут рассчитаны на стоковую голову соответственно с учетом штатной величины подъема клапанов. А если пилить голову, то можно и клапана позагибать на оборотах. Эт значит придется выемки под клапаны увеличивать... снижать прочность днища поршня... думаю, эт никому не нужно (=
Все, что после PS - ИМХО (((=

Добавлено через 5 минут
эмм... фигасе бысто написали (((=
Короч ща быстро попытаюсь разъяснить/
Рабочий объем это изменение (или разность) объема над поршнем в НМТ и в ВМТ. Обозначим его Va (от балды обозначаю, в умных книгах другой индекс.. не помню :ag: ). Объем камеры сгорания - эт объем над поршнем в ВМТ. Обозначим Vc.
Итак... степень сжатия это отношение полного объема ДВС (Va+Vc) к объему камеры сгорания (Vc)
(Va+Vc)/Vc.
Увеличивая "высоту" поршня (т.е. уменьшая Vc) мы добиваемся роста степени сжатия (см. формулу). Рабочий объем при этом не меняется.

Последний раз редактировалось JET; 15.12.2009 в 00:17.. Причина: Добавлено сообщение
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы