Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 19:05   #41
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
А что бы сделал с 37?
сначала бы матчасть выучил (= потому что мне до доработки атмо двигателей сейчас как до Венеры :ag:
вообще, по логике вещей (ИМХО):
-Снижение сопростивления впуска (фильтр, замена родных воздуховодов на гладкие, обработка и расширение впускных каналов, замена клапанов на бОльшие и более легкие, увеличенный дросель)
-ГРМ (распредвал под верха, облегченные детали)
-КШМ и маховик (облегчение и снижение момента инерции)
-Повышение степени сжатия (увеличение термического КПД)
-Настройка выпуска на высокие обороты, снижение сопротивления выпуска, расширение и полировка выпускных каналов в башке
-Отстройка мозгов под все проведенные операции
-Нафик балансиры (=

В результате быстрый оборотистый, но абсолютно не эластичный двигатель с холостыми от 1500 и выше, дохлым моментом на низах, но нереальным подхватом на верхах.
Эт мое ИМХО, просьба помидорами не кидаться... потому что на парах по ДВС препод нам рассказывал про 2-ю мировую и как томатную пасту делают :ag:

Добавлено через 3 минуты
PS
-на высоких оборотах могут быть проблемы с распредетителем зажигания. Придется мутить электронное.

Юрка, кста, вспомнил... если интересно, есть неплохая советская книжка по доработке Москвичевских и Жигулевских двигателей... автор Сингуринди. В ней основные принципы подготовки раллийных машин описаны... старовата инфа, но суть подготовки описана хорошо.

Последний раз редактировалось JET; 01.01.2010 в 19:07.. Причина: Добавлено сообщение
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы