|
Тоже намаялся за последние две недели с пуском. Пришёл с утра - поворачиваю ключ и только бззз. Даже стартёр не крутит. Обратил внимание на уровень заряда батареи - ога, меньше 12. Снял виновника торжества, погонял 12 часов. Поставил. Завелась с пол-тычка. Для уверенности купил новый акб на 70 ач (прежняя была 52 ач). Вроде без проблем, всё здорово.
Но!!! когда я приехал в сервис на замену долгожданного подшипника передней ступицы, заглушил, а потом снова нужно было завестись - чёрта с два! только бзззз! - и всё. Дело было в среду. в таком виде машину оставил. Только приехал домой - звонит мастер, говорит завелась легко и просто. Заводилась весь вечер среды, когда забирал, и ночью, и с утра в четверг. Приехал к сервису менять патрубки радиатора (как только пришли, так и приехал), история та же: заглушил, потом не заводится. На этот раз наглухо. Завили с "толкача". На этот раз подошли ответственней: вызвонили всю проводку - всё без обрывов, на стартёр приходит. Соединили "напрямую" - завелась) стало быть, действительно стартёр. так что поехал он чиниться отдельно от моего аппарата к специально обученным ребятам на Салова.. Посмотрим, как дела пойдут. Завтра вроде обещали вернуть уже готовое авто. как получу, узнаю, в чём там с ним дело было - отпишусь.
Добавлено через 14 часов 33 минуты
Что ж, забрал авто. Завожусь радостно: в стартёре поменяли втулки, втягивающе, бендикс) т.е. по полной)) дали гарантию год) обошлась радость в 4 т.р. (это со снятие и т.п.)
Последний раз редактировалось Лекс; 29.01.2010 в 18:31..
Причина: Добавлено сообщение
|