Цитата:
Сообщение от Pixuin
serjj, а что подразумевается под рабочим диапазоном? Если поставить турбину, мощность поднимется после тех же 3000-4000 оборотов, в зависимости от начала спула, а до них наоборот опустится из-за более низкой степени сжатия (если ее менять, что желательно). Нет?
|
рабочий диапазон - комфортные обороты в городе , у меня это 2000-4000 . А турбина давит 0.9 бара уже с 1500 оборотов и держит такой буст даже при 6000 оборотах, дальше движок не крутил(отсечка). Я степень сжатия не менял
ЗЫ: да и к тому же при тюнинге атмо мотора, если мощ поднимается за счет бОльших оборотов, то мощность поднимается после максимально возможных оборотов до тюнинга, к примеру были макс обороты 6000 а сделали 10000 , значит мощность поднимется после 6000 оборотов (за счет более раскрученого движка)