Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 20:12   #139
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
Катализатор, 2ой лямбда зонд, обобщение информации

Собственно хотел уточнить, правильно ли я понял собранную информацию.
Все началось с того что в сервисе на подъемнике, как бы между делом сказали что мой катализатор, забит и спекся чуть ли не в прямом смысле слова, и действиетльно видок у него весь зажаренный. Тут же было предложено его ликвидировать и установить, трубу, пламягаситель, - в общем что клиент захочет. Я решил дров не ломать вспомнив что на форуме информацию по этой проблеме видел, и проблемы с последствиями. В сервисе сказали осмотрев, что датчиков нету, можно вырезать машина и глазом не маргнет.

В итоге по общавшись с еще двумя владельцами более поздних экземпляров 98года (eagle talon 420a), с их слов получается что 2 ой датчик лямбда зонд есть, однако лазая по каталогам я его ни где найти не могу и на моем экземпляре тоже, правильно ли я тогда понимаю что он появился тока на образцах от 98 года дабы соответствовать стандартам ЕВРО 3 и Евро 4.

Если же все таки 2ой датчик есть и я его проворонил, то как я понимаю самый простой способ, это то что описано по этой ссылке
http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
и собственно в продаже:
http://www.buzap.ru/partsale/objav/?325529
http://www.atomic-shop.ru/part/1970-CEL-FIX/
вариант с паяльником для тех кто с ним дружит

поправьте если я в чем то ошибся или упустил
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"

Последний раз редактировалось komendatore; 27.05.2010 в 20:38..
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы