Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2007, 23:39   #33
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Учим физику, пробка 1.3 не улучшает охлождение(оно как было паганым так и останется) просто с более высоким давление температура кипеня возрастает, а это благо, сосбенно с локальными перегревами.
Всем ведь известно что когда ОЖ закипает, то пузырики что образуются активно разрушают всё внутри.
гы-гы-гы :ag: :ag: :ag: жесть... не смешите меня так :ag: :ag: :ag:
Серега, у тебя когда чайник закипает, то сразу начинает "активно из нутри разрушаться" пузырьками??? :ag: :ag: :ag: представил себе... только закипел и бабах, разрушился :ag: :ag: :ag:
Не путайте кипение с кавитацией, двигатель тот-же чайник, и ничего там пузырьки "активно из нутри" не разрушают
Немного из основ гидродинамики (своими словами): кавитация происходит на движущих поверхностях, когда поверхность сперва попадает в зону разрежения и на ней образуются пузырьки, а потом в зону повышенного давления, и эти газовые пузырьки "схлопываются" в результате чего и происходит точечный гидроудар.
__________________
PoSiTiVe PEOPLE
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы