ладно, вижу у вас у всех весенний нетерпеж. не хотел раньше времени обсуждать это но раз пошла такая пьянка...
1. усиление капота - вещь очевидная. естественно с помощью ребер жесткости. комбинация ребер из мата/рогожи и поликора. последний при толщине 4 мм отлично справится с задачей.
2. крепления замка и петли - проблем никаких нет. это как было верно упомянуто либо металлическая сетка вклеенная в каркас, либо листовой материал. чем больше площадь - тем надежней.
3. вес: мой стоковый капот на G2 весит 17.1 кг. необрезанная пробная матрица (1 слой вуали + 3 слоя мата 300г) весит 3.8 кг. конструкция легко прогибается. готовый капот имхо будет достаточно прочным при 1 слое вуали и 5 слоях мата (300 и 450г) и ребрами жескткости. по моим прикидкам макс вес без покраски - 7-8 кг.
капот нужен чтобы закрыть моторный отсек, а не для того чтобы выдерживал пьяные пляски 10 человек!
снижение веса в 10кг наверное не самый существенный фактор. самый важный момент - это custom капот с нужной геометрией
4. печка. если кто-то собрался всерьез колхозить стеклопластиковые детали и озадачен максимальной жесткостью то для него не будет проблемой сварить металлический каркас для ящика, который потом обить листовым материалом, загерметизировать, утеплить и установить ТЭНы от любой плиты и вкрячить вентилятор для принудительной вентиляции. и в этом ящике сушить все что нужно. не вижу вааще никакой проблемы!
2 Skyber: матрицу снимать с двух сторон совершенно не обязательно. снимаешь матрицу с "уличной" стороны и по ней клеишь изделие, а потом армируешь ребрами.
2 Студент-ученик: (оффтоп) нафига планеру винт??????????????