Цитата:
Сообщение от Марат
в Галанте и 3000GT в пепельнеце вожу светодиод. Типа тестер всегда под рукой.
|
вот это тема

сразу вспомнилось как на тойоте возил кусочек провода зачищенного с двух сторон, чтобы ошибки считывать, только они там на приборке высвечиваются, да и еще распечатку с ошибками тогда надо
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Borman
Контакты на вольтметре, или как его там, п проверяли - мертвый.
|
а нормально его проверили, просто его омметром проверять надо или питанием, и такие электропневмоклапаны почти вечные
Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Borman
А расход топлива у меня сейчас как у самолета.
|
в принципе временно можно соединить регулятор напрямую, исключив этот клапан, возможно расход уменьшится тк регулятор сбрасывал давление на максимальном пороге, и форсы не будут переливать когда разрежение на впуске высокое и не требуется высокого давления впрыска. А чтобы чек не горел вместо клапана вставить соппротивление такое же как у обмотки клапана чтоб комп обмануть. Я думаю он только для прогревочных оборотов или чтобы давление наддува не вносило ложные поправки (тк он только на турбовых стоит), когда разрежение высокое а топлива надо больше, или когда включается наддув, и мозг увеличивает давление в рампе с помощью этого клапана перекрыв доступ разрежения к регулятору.
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Borman
А расход топлива у меня сейчас как у самолета.
|
в принципе временно можно соединить регулятор напрямую, исключив этот клапан, возможно расход уменьшится тк регулятор сбрасывал давление на максимальном пороге, и форсы не будут переливать когда разрежение на впуске высокое и не требуется высокого давления впрыска. А чтобы чек не горел вместо клапана вставить соппротивление такое же как у обмотки клапана чтоб комп обмануть. На многих машинах с впрыском такой клапан не ставится, я думаю он только для прогревочных оборотов, когда разрежение высокое а топлива надо больше, и мозг увеличивает давление в рампе с помощью этого клапана перекрыв доступ разрежения к регулятору.