|
Unforgivable503, вообще то у каждой коробки куча ревизий. Никто не запрещает брать доработанные ремкомплекты - бублик срезало, ну и *** бы с ним, поставил от другой коробки и всё. Ну если на маслонасосе разобьёт - значит так ему и надо было.
У многих машин есть косяки, темболее как бы сегодня 2011 год на дворе, уже полно других машин, также доступных для обыденных людей.
Кто хочет - занимается, а твои заявления, что всё дерьмо, фильтры менять нужно вовремя и всё умирает - ну как то не очень вызывают уважение к твоему мнению. То что кондёры текут на мозгах, которые сделали больше 10 лет назад - так это у тебя что хочешь сдохнет, просто не было тогда элементной базы нужной (легко разбираются мозги и можно перепаять, если в Казахстане с этим проблемы - то горе и печаль, выявить их неисправность - ну стоит производить раз в 10 лет то уж полный осмотр машины и диагностику).
Гидротрансформаторы - срезало шлиц, ну и что - была заводская недоработка, исправили, можно взять с разбора от другой машины, если страшно за свой. Не дорого они бу стоят.
Что касается внутренностей разбитых - повторяемся, что машина не новая, и в любой трансмиссии за такое время будет косяк.
Масло менять - ну так оно и верно, это ж тебе не стиральная машинка, не меняешь расходники - будь добр, перебирай.
Тормозные ленты и т.п. всё есть доработанное level10 и importperformancetrans. Планетарка разбитая - мб косяк, особо не слышал никогда про подобные проблемы, но как правило, уверен что от агрессивной экслуатации, соответствующих дорог, убитой опоры коробки в моторном отсеке, которую не меняют вообще и т.п.
__________________
строимся...
|