Тема: BlowOff vs ByPass
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 20:28   #75
charly-sf
 
Аватар для charly-sf
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer Wagon T-Touring 1.8
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
Интересно, почему при выходе на 1 бар объем воздуха увеличивается вдвое? Даже если принять коэффициент наполнения за 1 (хоть это и нереально), то больше 90 литров как ни крути в мотор не влезет (= 90 литров под в 2 раза бОльшим давлением (; это в килограммах/сек после турбины воздуха пойдет больше, а объем тот же.
Почему это больше 90 не влезет? 90 - это расход воздуха для 1,8 при абсолютном давлении 1 бар (буст =0). При давлении 2 бара (буст =1), объём будет вдвое больше.Это без учёта коэффициента наполнения, я ведь сказал, что считал примитивно. Но порядок цифр от этого не меняется.
Какая разница, в чём считать? В кг/сек или в л/сек?
Цитата:
это объем который потребляет турба (опять же при условии коэффициента наполнения 1).
Она его не может потребить, потому, что она воздух не потребляет Она может его пропустить через себя, если есть куда. Представим: дроссель закрылся, турба продолжает молотить. Объем контура с байпасом на 20-30% больше, чем без него вообще, можете посчитать. Давление в нём будет везде одинаковое, в любой временной точке. Надо убрать в 6 раз больше воздуха, чем мотор может потребить. Ему просто некуда деваться, кроме как обратно на выход, при чем, и через байпас в сторону фильтра, и назад в турбину, против её хода. Дроссель-то закрыт! Да, он приоткроется, при снижении до холостых, но в момент резкого сброса подача топлива =0 и расход воздуха близок к тому же.

Цитата:
такое конечно бывает, но это не нормально. Если есть такая проблема, то как раз есть смысл ставить BOV.
Он по-любому уходит через фильтр. Не обращали внимания, что после установки нулевика на сбросе появляется пшик со стоковым байпасом?
Цитата:
Таким образом подпора перед крыльчаткой компрессора в нормально работающем двигате быть не должно, а должно быть разряжение.
Откуда разряжение при закрытом дросселе?
"Насос"-то не сосает, закрыт! Ведь поэтому и происходит торможение двигателем, из-за вакуума в задроссельном, а не из-за трения поршня по горшку
charly-sf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы