|
а как вы её собираетесь бороть, мне просто очень интересно?
1. Механически - можно, но вот однако мозги этого адекватно не воспринимают - 200%, а если молчат - значит у вас подсос воздуха где то ещё атмосферного, а потом полетят катализатора и так далее.
2. Предлагают варианты прошивок, типа как на эволюшнах всё выкидывают ЕГР и прочие системы - но там есть тоже проблема одна большая. Тефры нету на наши мозги (хотя вроде как возможно сделать), т.к. эво и наши мозги на процессорах одной серии сделаны. А без тефры - есть проблемы с ХХ при заводке, даже владельцы эво жалуются, и у знакомого тоже самое, обороты растут-падают произвольно, пока до рабочей температуры (82 градуса) не прогревается.
Так что если есть действенный метод, как избавиться - с радостью послушаю!
Р0403 - это когда какой то косяк с трубками ЕГРа или клапан залип. Менять там как правило ничего не нужно - достаточно снять и прочистить/продуть всё. Очень часто ещё лопаются вакуумные шланги, поэтому их в первую очередь как самое простое проверить.
|