Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 13:00   #7
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) V-образник впихивать неохота из-за габаритов и дополнительной головы. получится тяжелее. и гораздо сложнее. да и места не будет для нормальной турбины

(2) 2JZ - это шестерка. тут четверка с трудом может поместиться а вы про 6-ку говорите.... места нету!

(3) что касается чугуна: он тяжелый. про долговечность двигателя можно рассуждать наверное на форумах ланцеров/королл итд.
ресурс в 100 000км - это мне за глаза. да и 50 000 тоже в принципе прилично. это если совсем уж пессимистом быть... а так я не вижу никаких проблем с алюминиевым блоком - все автопроизводители на него уже почти перешли.

ну вот например еще бонусом (фрезерованные блоки 4G63 из алюминиевой чушки):





Добавлено через 2 минуты
SSDD: не слышал про овалы. а чем дело закончилось?
как минимум вижу большие проблемы с испытаниями и подбором оптимальной формы поршня и купола бошки для наполнения и противостоянию детонации....

а вот про крутильность большого колена тут вопрос... его удлинять надо примерно на 4-5 сантиметров... не думаю что критично... хотя надо расчеты производить сначала...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 21.09.2011 в 13:01.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы