|
Artem,
{{{KeNNy}}},
не принимая ничью сторону (потому как все правы по-своему). ремонт это мера №1 и любой здравомыслящий человек сразу прибегнет к нему. другое дело остаточный ресурс остальных частей агрегата. это можно прямо или косвенно проверить.
для моточных изделий (роторы, статоры) есть простое испытание, известное любому электрику с 8-летним школьным образованием: 220 вольт через лампочку на железку-магнитопровод (ротор или статор) и на концы обмоток. пробой будет видно сразу. можно при разных температурах (остудить, нагреть).
еще один вопрос, вытекающий из предыдущего: причины повторного выхода из строя одного и того же замененного узла агрегата. просто прозвонив тестером обмотку на ротор или между выводами обмотки не найдешь замыкания на железку или межвиткового. а если такое есть - реле-регуляторы и выпрямители будут гореть как дрова, сколько ни подкидывай. и каждый раз попадалово на транспорт и запчасти.
по сути, и новый агрегат в сборе не застрахован от отказа в т.н. период начальных отказов (есть такая дисциплина в ВУЗах - теория надежности). это отказы по причине дефектов производства. и по закону подлости чаще всего такие дефектные вещи попадаются на агрегате, в котором уже меняли такую же детальку. потом начинается "веселуха" и нехорошие разговоры.
Никому НЛ
Добавлено через 1 минуту
только обратил внимание - пререкаются 2 Артема )))
Последний раз редактировалось Suhrob; 06.10.2011 в 13:32..
Причина: Добавлено сообщение
|