на г3 обманки зло под вторую лямбду, увеличивают расход, проверено, самое оптимальное - выключить в мозгах её вовсе, и оставить висеть без проставки, или заглушить, а лямбду где нибудь повесить (выключить совсем нельзя, поскольку там будет ошибка на питание лямбды), но в тоже время, если сделать ревайр (с проводкой пошаманить), то можно и от питания лямбды избавиться и вообще её выкинуть.
500 км полёт нормальный без ошибок, без проставок, а заодно и ЕГР выключили с вентиляцией паров бензина + отключили коррекцию зажигания для ЕГР.
Что я могу сказать по поводу выбивания ездил на многих вариантах (сперва были просто пробиты каты) - звук стал чуть громче стока.
Затем заменил на прямоток (коллектора) - звук стал правильнее чтоли, чуть погромче, но стало приятнее реально слушать.
Затем вот заменил глушитель на прямоточный овальный (дорогой) - стало тихо как на стоке в районе холостых, до 3х тысяч двигатель именно урчит, приятно, тоже не громко, а после - начинает уже свою песню петь вплоть до 7 тысяч

Сейчас вот скоро планирую заменить родной резонатор на дорогой бочко-образный, расскажу что поменялось в звуке.