Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 23:52   #15
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
[7.12.2012]
Накипело

Я против безсмысленных блестящих штуковим
Я не Мега тюнер какой то что бы раздавать советы, но все таки у меня кое что получилось…

Итак суть

1) самое большое заблуждение строителей — топливная.
Для мощных машин за 400 кобыл — сток регулятор давления топлива и магистраль надо менять на тюнинг…
усугубляет положение то, что хороших регуляторов на рынке не очень много, в основном китай в котором резиновые внутренности растворяются через месяц использования.
ЭТО ФИГНЯ — у меня сток магистраль со сток рейкой и сток регулятором — 460 кобыл с безопасной смесью 11…
стоит только вальбро 255 и форсу 780-е — статические (недорогие)
маленькое изменение — убран штатный соленойд управления давлением на холостых и вакуумная трубка с регулятора идет прямо (без соленойда) в коллектор
Наддува нет — регулятор стравливает, наддув есть регулятор соразмерно наддуву поднимает давку в рейке

2)Зажигание
усилители зажигания МСД, жирные провода МСД, или катушки на каждую свечку
кое что я тоже думаю купить — но это мне кажется уже за 500 л.с.
у меня стоят сток катушки (с хорошой массой), стоковые худенькие провода и иридиевые свечки — не сдувает искру на 1,7 кг
единственное зазор на свечках уменьшили примерно до 0,5 мм

3) клапана и направляющие стоковые не новые, главное не кривые — что бы не оторвало блюдце

4)радиатор и помпа сток, единственное поставил доп маслянный радиатор (температура рабочая упала градусов на 15)

5)мозги — не АЕМ и не мотек, а сток Эво 8 в руках одного из лучших настройщиков в СНГ xFet.

6)Расходомер — сток Эво 8, отлично справляется до 500 сил и полюбому точнее чем модная система мап, исчитывающая кол-во воздуха по температуре и наддуву в коллекторе.

7)Маслянный насос сток — только викинули балансиры и заглуши каналы путем разворачиванием вкладышей (новых) — давка возрасла.
Так же стоят стоковые Г2 маслянные форсунки на поршня — не стал переделывать как на Эво или Г1 (носиковые) так как считаю на ковке не так сильно важно охлаждение поршней.

8) Нет полной торпеды приборов Дефи стоимостью 2 килобакса, а стоят только температура антифриза, вольтаж и наддув Автогоги по 1200 р за штука.
еще один очень важный приборчик ШПЛ АЕМ — на нем не сэкономил.

9) нет датчика ЕГТ — вместо него датчик детонации выведенный на приборку и доверие к Фету по настройке.

Ну написал все что накипело, если что то еще придет в голову опишу.

П.С. Ребята кончайте тратить деньги на фигню — покупайте турбы и ковки и жарьте вместо того что бы на стоке отслеживать ЕГТ
__________________
457 лс/540 Нм на 1,7 кг 98 бенз ФВД
680 лс/750 Нм на 2,2 кг 98 бенз АВД
750лс/750 Нм на 2,8 кг 98 бенз+Метанол АВД - 10,391
MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы