Тема: 3G печка G3
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 23:19   #167
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Сегодня вылечил свою печку, понадобилось лимонная кислота, чайник, компрессор воздушный, воронка и свеча зажигания + ОЖ на доливку.

Мануал простой для помыва:
1. Купить ОЖ на долив литрушку (у меня хватило даже меньше)
2. Купить Лимонной кислоты (в продуктовых магазинах) 50-100 грамм в зависимости от запущенности. Нужно где то 1-2 литра для помывки, на каждый литр я бы рекомендовал заливать 100 грамм кислоты, я лил меньше, но у меня как бы был не очень запущенный случай, если не боитесь за свой радиатор - накипь отлично расстворяет Cilit средства от накипи для чайников, все что нужно - нагреть их до 80 градусов, и накипь буквально начинает бурлить и расстворяться, лимонная же кислота действует более мягко.
3. Открыть крышку на радиаторе, чтоб вас не облило. Снять патрубки на моторном щите, выдуть от туда все.
4. Заглушить один из патрубков (желательно тот что будет ниже или короче) свечей зажигания (воткнуть в трубку)
5. Вскипятить лимонную кислоту в чайнике (безопасно для радиатора) или вскипятить Cilit для чайников (в десятки-сотни раз сильнее, не знаю как с радиатором, но чайники за 2 минуты убирает любые загрязнения накипи при 90-100 градусах, может быть опасно для алюминия) и заливать тоненькой струйкой через воронку во вторую трубку радиатора, так чтобы от туда мог выходить воздух (держать ее нужно максимально высоко), залить пока не перестанут выходить пузыри воздуха, и зафиксировать, чтобы ничего не выливалось, дать постоять 15-20 минут, вытащить свечу и продуть. Повторить операцию 2-3 раза.
6. У меня уже после первой попытки с левой стороны радиатора подул такой же горячий воздух, как и с правой, лимонная кислота была фирмы Dr.Oetker или как то так, по 8 грамм пакетики.
7. Одеть шланги на место, долить в бачок ОЖ, понажимать патрубки верхний, долить еще ОЖ, закрыть крышкой радиатор, завести машину, довести обороты до 2500, прогреть до рабочей температуры ОЖ.
8. Включить печку горячую на обдув, чтобы убедиться что печка не завоздушилась и хорошо греет, если печка совсем не греет - надо выгонять воздух из системы. Если греет но плохо и с одной стороны - пробуем еще, не отчаиваемся. Если не греет с двух сторон - то возможно не исправен кран (на рестайл машинах тока), и все проблемы вызваны исключительно им. Либо воздушной пробкой в печке.

это примерная инструкция на помывку, если кому поможет - был рад помочь!
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы