Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 10:45   #5
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,862
Так случилось, что в Новосибирске нет СТО, специализирующихся на 3si. У меня есть неплохие электрики, электронщики и механики и мотористы. Только ограничение по возрасту машин - 12 лет. Мотористы и механики еще могут взять машину по моей личной просьбе, но электриков я даже просить не буду, все равно не возьмут.
Тем более что у ТС-а с электрикой в машине полный 3.14здец, который ему срочно надо решать. Обрезки проводки, скрутки, оплавленные штекеры, блоки и прочий лютый колхоз. Ну и многое не работает соответственно.
Капиталку мой моторист Сане уже сделал. Сделал отлично, я лично проверял. Плюс к этому, машина все таки успешно прошла обкатку в ужасных условиях. Лично я ужаснулся (когда через пару недель Саша подъехал ко мне) увидев в 30-ти градусную жару не работающий вентилятор охлаждения (и это на обкатке после полной капиталки!!!). Подключил сканер - температура двигателя 89 градусов на холостом ходу. Поднял обороты до 2500 на 30 секунд - дошло до 108 гр. и вентиляторы молчат. Дальше даже не стал пытать - сразу печку на полную включил. А что там на ходу под нагрузкой твориться в 30-ти градусную жару?!
Сразу сказал ТС-у искать грамотного электрика, брать схемы и восстанавливать все, убирая колхоз. Ибо на такой машине ездить просто опасно.
Вот как то так.

Последний раз редактировалось Dogmatic; 22.08.2012 в 10:49..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы