За фото спасибо. Теперь буду знать от чего себе приколхозил вентиль с кожухом (т.к. мне просто по размерам подбирали из того, что было под руками). Ровно тот, что с системы охлаждения, с металлическим кожухом.
Лапы крепления моторчика мы укоротили при помощи сварки и болгарки, нижние крепления кожуха - сделали пропилы, вместо отверстий, чтобы ставить удобнее (не снимая радиатор) и тем самым подогнали крепёжные отверстия.
Ещё выводов там 4 (и 2 фишки). Сначала я нашёл "главную обмотку", и взяв штатный резистор с оригинального вентилятора, сделал его двухскоростным. Теперь cделал так, чтобы он крутился побыстрее.

Видимо, на разных годах выпуска там тоже разная схема... В сигмах я не спец совсем.
Такой колхоз работает НАМНОГО лучше слимов. К тому же на слимах обычно не предусмотрен кожух, а без него эффективность очень сильно страдает.