Цитата:
Сообщение от максим7899
Максим а как ты определил что в антифризе масло? Насколько я понял ты видишь пену. Еслиб уходило через радиатор эмульсия была бы в масле а не на оборот.
|
По логике вроде да - давление в системе охлаждения должно быть выше, чем в смазке. Но в момент первого закипания я реально долил грамм 300-400 в двигатель, а из расширительного слил приличное количество тёмного масла. Не эмульсии, а именно масла, плавающего толстым слоем над антифризом.
Цитата:
Сообщение от максим7899
А насчет некушала не верю. немного всегда кушает а если тапку в пол лично у меня через 8тыс. грамм 300 точно съедает...
|
Я меняю раз в 5000-5500, Eneos 5w50 вроде. Ну может грамм сто и подъедает, не больше - по щупу уровень практически тот же остаётся от замены до замены.
Цитата:
Сообщение от Slavonic
вот он http://vfaq.com/mods/oilcool.html
дурацкая вообще конструкция, наверное ради экономии поставили
Как вариант можно проверить его на герметичность, подав давление в трубки
|
А для этого снять, значит внеочередная замена масла... Ладно, бум думать и искать на это время)) Килограмма полтора-два, я думаю, он должен держать - проверим)