Junkman, нет, комплектов нет, переходник делается из двух разъёмов (розетка OBD II + вилка aldl) и четырёх проводочков (земля, питание, 2 диагностических линии).
masikmasik, poketlogger работает только на palm или на его эмуляторе под PC. Он абсолютно бесплатный, да к тому же с открытым исходным кодом. Для сбора логов это не самое удачное решение, а коды ошибок можно считать и визуально (светодиодиком или стрелочным вольтметром).
Совсем простое решение тут:
http://dsm-club.org/forum/showthread...7172#post27172
Там же ссылки на софт. Но скажу сразу у него огромный недостаток - этот "кабель" нельзя коммутировать при включенном зажигании. COM-порт на ноутбуке нужен обязательно "железный" (переходники USB-COM не подойдут), т.к. протокол MUT при начальной инициализации использует нестандартную скорость обмена - 1953 бод.
P.S. Кстати, наконец-то вышел evoscan под android. А то palm'ы, их эмуляторы и прочее...