|
Надо значит дождаться пока ошибку не выдаст, если есть пропуски - они за несколько минут вылезут.
И считать ошибку, если будет P0300, или P030*, значит что то с зажиганием.
Собственно без ошибки - гадание на кофейной гуще.
Форсунки могут лить на закрытую и не до конца открываться (хотя после замены прокладок ГБЦ - такого быть не должно, это бы ещё давно проявлялось). Какое кстати давление в рейке? меряли с вакуумом или без?
Далее - МАФ ты отключал - что то изменялось или что?
Компрессия - какая в цилиндрах, раз меряли.
Трамблёр - там стоит датчик распредвала, который может выйти из строя, хотя тебе сразу бы ошибка вылетела, а ещё там катушка, которая может прошивать. Как результат зажигание то есть, то нету. Которая может проявиться лишь как P030*, но её нужно подождать, чтобы мозги отследили, в каких цилиндрах.
Помимо этого вы могли просто напросто не правильно подключить ВВ провода на крышку трамблёра, как подключать я тебе уже сказал. Хотя с такой бедой она бы завелась, просто ты говорил что тебе её завели таки.
Если машина не заводится - ТРАМБЛЁР. Заменить нужно катушку внутри, либо транзистор силовой мог каким то раком выгореть... Надо по мануалу промерять. Если всё ок - значит может быть и мозги. Я просто прочёл что машину завели, на сервисе тебе, но работала она туго. Вот поэтому думал что ты можешь её ещё раз завести и дать ей помолотить.
|