Тема: 6g72 MIVEC tt?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 23:07   #112
_DEN_
 
Аватар для _DEN_
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Krasnoyarsk
Имя: Denis Ponomarev
Авто: GTO TT MR
Сообщений: 2
Случайно наткнулся на эту тему. Много конечно не по делу..
Внесу свои 5 копеек.

Про мивек: сейчас мивек у митсу - это фазовращатель с 2006 года 4г63т эво и далее 4б11, могут только поворачивать вал вперед назад, как и ВВТ у тоеты.
Старые моторы 90х годов паждеро эво, демон 30М, киборг 4г92, тоже имели мивек, но аналогичный ВТЕК-у как у хонды, распред имеет 2 кулачка маленький и большой. Соответсвенно менялась фаза и подъем.

У меня в гараже лежит 6г72 30М мивек, распреды 268/306 град (могу ошибаться но порядок цифер ясен) что-то близкое и у хонды.
Есть у меня мысли сделать турбо 6г74 мивек. Потому что интересно, и потому что я не нашел нормальных валов за вменяемые деньги для обычных головок.

ЗЫ: Да и попадался на глаза гдето пост про мозги для ГТО. Самый бюджетный способ, я считаю это сток мозг. Тот что шьется. От ГТО точнее 3000ГТ дешего не купить. По этому можно использовать от галанта или легнума. Ставится не трудно, стоит недорого и найти легче. Речь про турбо конечно ))
_DEN_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы