Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 14:13   #6
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Установка обвеса

Первые 70% обвеса сели на машину в течении одного вечера. А вот остальное появлялось в течении последующих двух месяцев… Кто внимателен, тот сразу заметит, что машина была дорестайл, а обвес уже под рестайл. Оптика была уставшая, да и нравятся мне рестайловые фарки, тем более сонары. Сейчас же осталось только сзади повесить уголки за арками, но перед этим их надо подрезать. Так же хочу нормально закрепить задний бампер и готово! Можно будет красить. Собственно, хочу на этих выходных всё доделать и отдать машину на подготовку. Обливать буду сам, а подготовить решил отдать профессионалам, т.к. там оооочень много работы! Я даже не представляю сколько там шпакла уйдёт! Выравнивать всё! Это ещё та головная боль. Порой уже и не рад, что затеял расширение )
Что можно сказать по расширению? Хоть я и взял оригинальный, штатовский, но тем не менее кривизны ему хватает, по этому и сказал, что шпклёвки будет уйма!.. Левое крыло повесилось со странными зазорами, дверь задевает и капот. Подгонял конечно, но это ужас… Всё равно идеально не вышло сделать в полевых условиях. Про задние уголки я вообще молчу… Это те уголки, что за задней аркой, типа завершают всю композицию. Их на фото сейчас нет, но сразу видно где они должны быть.Но не только убивает их кривизна, доканывает ещё и бампер бадиклабоский. У него не правильно исполнена арка. Вообще у эклипса какие-то нереально огромные арки… а с этим бампером они ещё больше! Уголки как раз должны идти по арке, но если приложить на бадиклаб, то сразу видно на сколько у него арки больше! Хоть от бигфута колёса вставляй. К стати про колёса… Вайдбоди конечно шире, а значит нужен вылет другой. Диски менять я не стал, остался на козеях.Не хочу сейчас шило на мыло менять, лучше потом возьму что-то интересное. А пока купил проставки под задние диски, они выносят колесо на 4.2 см с каждой стороны. Больше ставить не захотел, переживаю за подшипники. Передние колёса оставил без изменений. Во первых- и так не плохо! Расширение начинается с морды плавно, так что там и стандартный вылет смотрится уместно. Можно было вынести и их, но тогда бы летела грязь по всей машине + радиус разворота увеличился.
Что-то я раскритиковался, надо бы и похвалить раширение. А в похвалу несколько аргументов. Очень порадовали пластиковые крылья, так немного разгрузили морду.Да и машина с морды смотрится оооочень злостно! Другой аргумент за — индивидуальность. Всё же я знаю пока в России только два эклипса в таком расширении и мой один из них. Ну а по поводу общего внешнего вида что? Сейчас сложно судить, машина не покрашена, всё разноцветное. Но вот вид с некоторых ракурсов действительно стал во много раз круче!

Смотрите и судите сами…



26 июня, осталось всего ничего до начала АЭ2012 .Конечно я мечтал закончить машину к этому времени, но по определённым причинам всё затянулось и у меня сохранился только шанс успеть сделать большую часть кузовщины к этому времени. Расширение кузова я уже приклепал, подрегулировал и был готов идти дальше. Так что 23 июня, вечером, я договорился и отдал машину на шпаклёвку. Сам не стал этим заморачиваться в связи с тем, что я бы физически не успел! И так две работы, а ещё и шпаклевать если, то мне про сон можно забыть. А времени осталось совсем мало! Я хочу покрасить машину в день начала АЭ!
Боялся, что затянут шпаклёвщики и надеялся, что получу машину хотя бы в пятницу. Но ребята оказались очень шустрыми и адекватными. Постоянно звонят мне, интересуются как лучше сделать, т.к. это творческий процесс, ведь расширение хоть и оригинальное со Штатов, но тем не менее очень кривое…приходится много моментов как-то обыгрывать. Радует, что шпаклёвщики не страдают произволом и постоянно набирают меня. Вчера попросили подъехать, посмотреть как двигаются дела и обсудить пару моментов, что бы я визуально оценил и сказал как действовать дальше. После согласований они сказали, что вроде как успеют до вечера 26 числа. То есть обещают сегодня доделать и облить грунтом. В таком случае я вписываюсь и успеваю покрасить машину на этих выходных!
Теперь осталось дело за местом…где красить? Ну и конечно надо подписать на это дело Вована, он имеет в этом больше опыта, с ним же мы красили мне г1 два года назад.

А вот и несколько фото с того как продвигаются дела. В гараже кругом валяется всякое, так что места найти нормальный ракурс не было.



Я очень хотел закончить машину к Автоэкзотике, но объём работы с машиной просто зашкаливал. Точнее это не так долго для меня делать, а проблема во времени. Работа с утра и до ночи+ отсутствие гаража своего не дают постоянно заниматься машиной. По этому проблемой оказалось даже не закончить машину, а хотя бы внешне сделать более-менее.
Я раньше уже писал о том, как шли работы с подготовкой вайдбоди. А вот с самой покраской было много проблем. Во первых, хотел к первым выходным сделать. Но пропал человек, с которым договаривался. У самого красить не было времени. Нашёл другого и он затянул чуть сроки. Так что машина была готова в субботу вечером. А значит на АЭ я попал в последний день.
Теперь немного про то как покрасил. Покрасил, мягко скажем, не очень. Я сейчас и не стремился за идиалом. Я хочу покататься до весны где-то, что бы увидеть какие косяки вылезут. Ведь вайдбоди не такая простая штука. И когда уже всё будет ясно — оболью уже хорошенько. Сейчас же облита таджиками в гаражах
Так что прошу без укоров о покраске, это ещё не окончательный вариант, а лишь демоверсия того, к чему всё идёт ! Теперь, когда машина стала вся белая, я могу видеть какой оттенок хочу, какие элементы красить в чёрный и красный. В общем, так легче видеть всё. Но даже такой покраски достаточно, что бы кататься по городу пока.
Как уже сказал, я доехал до Автоэкзотики, но только в последний день. На стенде было уже мало наших, но всё же я был рад видеть кого застал. Так что хоть закрытие АЭ я не пропустил.
А вот и некоторые фотографии с АЭ, где можно увидеть машину уже в белом.







Обсуждения здесь:
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post665396
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 19.04.2013 в 19:41..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы