Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 19:42   #21
Posledny Izgoi
 
Аватар для Posledny Izgoi
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Ульяновск
Имя: Максим
Авто: Dodge Stratus Coupe SE
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
Раз висит ошибка P0355 значит надо там и копаться, нечего лезть даже в другие места.

А проблемы собственно какие:
надо понять в чем причина (питание на датчик отваливается или просаживается в следствие неисправности мозгов, а точнее стабилизатора 5v или какого то КЗ в проводке), либо теряется сигнал с ДПКВ по причине опять же какого то КЗ на массу или наоборот какой то постоянный сигнал.

Сигнал - проверяется осциллографом. Напряжение на датчик - вольтметром.
Как только будет понятно на каком из проводов происходит не корректное значение - лезем в мануал свой в электрические схемы, и просматриваем проводку во всех местах...
ДПКВ подкидывал 100% исправный, картина не изменилась, значит дело не в самом датчике, а скорее всего в проводке от фишки ДПКВ до ЭБУ. Либо сам ЭБУ мозги травмирует.
Я еще вот что накопал: в списке ошибок (общем) есть куча ошибок на кондиционер и круиз. Кондиционер разукомплектован у меня, обрезаны трубки от компрессора к испарителю, давления естесственно нет. Ошибок по кондиционеру нет. И круиз еще не работал с покупки, моторчик на месте, шланг на месте, на изменение давления мотор реагирует оборотами, но круиз скорость не держит. Пробовал провести самодигностику круиза по различным методикам, у ребят на форуме работает, у меня нет. Ошибок по круизу тоже нет. Может у меня прошивка стоит хз от чего?
На выходных доберусь до ЭБУ и прозвоню проводку.

Добавлено через 4 часа 59 минут
Почитал я Service Manual и наткнулся там на очень интересный предохранитель на 20А, который заведует всеми датчиками и много еще чем. Расположен он в блоке предохранителей под капотом, который у меня, как известно, без крышки. Это первое. Второе - в момент, когда двигатель глохнет, в этом блоке что то щелкает. Вывод очевиден - перетряхнуть эту всю коробку, наверняка там все заржавело нафиг. И симптомы совпадают в принципе... Пока машина холодная, все ок. Заводим, через предохранитель течет ток нехилый, я думаю, если плохой контакт, он начинает греться и отпадает. Потом остывает и возвращается на место. Блин, хоть сейчас в гараж езжай и проверяй... Это обьясняет, почему нет сигналов с ДПКВ и ДМРВ - они завязаны на этот предохранитель. Либо пробой там где-нибудь.
Posledny Izgoi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы