Цитата:
Сообщение от serjj
ага, от дросселя вообще ничего не зависит, а как же тогда системы ЭБУ работающие на математичекой модели используют в качестве аргумента положение дросселя?
|
ПОЛОЖЕНИЕ ДРОССЕЛЯ! а не фактическую дырку в трубе. смесью и углом можно так нарулить, что как ни открывай этот дроссель - машина не поедет.
Цитата:
Сообщение от serjj
работа меняется от того что с изменением УОЗ меняется и угол приложения силы от сгоревшей смеси, если максимум давления в КС будет когда шатун и плече коленвала образуют 90 градусов то тогда будет больше момент и значит при том же количестве топлива будут больше обороты.
|
вот вроде об одном говорим... да не будет там "того же количества топлива" больше момент=больше скорость поршня=лучше продувка=увеличивается наполнение-изменится количество топлива.