Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 23:23   #5
odintsov79
 
Аватар для odintsov79
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ЙОШКАР ОЛА
Имя: odintsov79
Авто: G3 3.0MTFWD(6G72D53A 1999-2000
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
У тебя вкладыш чтоли отдельно куплен? Полиуретановый вкладыши в сток опоры или какие ты там сайлентблоки собрался менять?

старые можно в принципе и при помощи электролобзика + болгарки маленькой убрать, в боковые - там можно без пресса обойтись, а вот те что продольные (на лыже и подрамнике) - там уже надо прессом + использовать смазку литиевую желательно, чтобы не порвать вкладыш...

Добавлено через 1 минуту
Люминь - норм выдерживает, ты главное если прессом пользуешься - убедись что оправку упирается в обойму старого сайлентблока, а не в корпус алюминиевый...
привет Артем да у меня куплена опора а она от 4G а сайлентблок одинаковый поэтому я вкладыш достал путем распила опоры новой в общем получился вкладыш новый у меня в руках .
затем я сделал так как ты говоришь Артем -выпилил резинку ножом хлебным с водой потом взял ножовку по металлу и спилил две обоймы (в сайлентблоке две обоймы) на три части и благополучно удалил поддев зубилом . запрессовывал на сверлильном станке вставив гидравлику, между станиной и верхом, для вытяжки кузовов 10ти тонную и подогрев немного опору спокойно впрессовал на место .
да оправку взял от стартера башку по моему от девятки обойма подошла один в один по сайлентблоку
Вобщем за что больше переживал сделать оказалось проще простого, возможно мой опыт комуто будет полезен .
спасибо откликнувшимся !!!
odintsov79 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы