Цитата:
Сообщение от GoldenHell
я так понимаю что колдун точно так же меняет сечение трубопроводов перед/зад...
|
Нет, устройство "колдуна" несколько проще. Там клапан с пружинкой, которая изменяет давление в заднем контуре. Бывает, что усилие этой пружинки зависит от высоты подъёма задней части автомобиля (если больше навалить в багажник, то усилие на тормозах сзади будет больше).
Относительно штатных распределителей на 3si была на этом форуме отдельная тема. Там даже фиговина в разрезе была предоставлена и способ её доработки.
Основные выводы: На машинах с разной развесовкой (перед/зад) и на машинах с/без ABS эти "пауканы" разные.
И ещё: машины наши весьма древние и количество сенсоров и клапанов в ABS тоже было разным в разные годы выпуска. Вывод был прост: двухконтурная (пусть и четырёхсенсорная) ABS только мешает нормально тормозить на неоднородном покрытии. На более современных авто с четырёхконтурной ABS регулятора в стоке часто нет вообще. При начинающейся блокировке задних колёс их "отпускают" через ABS.
Имхо (проверенное собственноручно не на одной машине) - хороший баланс тормозных усилий пред-зад - это всегда хорошо, независимо от наличия ABS и её конструкции.