Тема: 2G skinhate: Clean GsX
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 18:13   #2
skinhate
 
Аватар для skinhate
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Евроград
Имя: Тима
Авто: g2
Сообщений: 137
Когда первый раз я сел за это чудо ехать больше 40 было страшно.Убитые стойки, порванная пружина, отсутствие тяг стабилизатора, разбитые шаровые.Что работало нормально так это тормоза и рулевое.Гниль в глаза не бросалась, так как предыдущее хозяева взяли у перекупов, а те все тщательно скрыли.


И так начал я ее приводить в порядок, первым делом заменил жидкости.Смутило подозрительно большое количество масла, слитое с поддона.Залил масла, проездил три дня, и узнал что такое балансиры в 63 моторе.Вкладыш балансира, очень чувствительный к маслу, а сам балансир является частью маслонасоса. Балансировочный вал стер свой подшипник начал болтаться в блоке и раскрутил маслонасос, так я проехал без масла еще 5 км.Последствия были печальные вкладыши превратились в фольгу.Машина встала во дворе и я отправился на поиски гаража, так как предыдущую свою машину в 90 процентах случаев делал сам.

Проехавшись по кооперативам, был найден гараж просто за ежемесячный взнос председателю, так как хозяйке он был не нужен, а платить ей за него было обузой.Свет был шаровой, один минус это его местоположение, находился он возле кладбища.Сам по себе был каменный с неплохой ямой.

Когда это чудо собралось и выехало радости не было придела.Первая капиталка! еще и успешная.выехал я на трассу проверить.Примерно как обкатывать мотор представлял, но когда стрелка тахометра перевалила за 3 тысячи оборотов, и с под капота донеся чарующий звук турбины, и начало происходить колдовство, я не удержался что бы ему не всыпать, так я обкатал мотор на скорости за 200 )

Машину я не жалел, так как работы были сделаны на время, пока не придумаю что-то с ремонтом кузова, было куплено хорошее японское литье, и машина превратилась в несуразный джип, на котором я проездил три месяца и в марте 2012 я загнал ее в другой гараж и начал разбирать под ремонт кузова и нормальный ремонт движка и коробки.

Был демонтирован салон, пластик, мотор, двери, проводка и коробка.Машина оставалась на колесах.Продолжалась эта вакханалия месяца полтора.
разобрав машину я был в шоке,300 тыщ пробега не пощадили ее, удар спереди, удар сбоку в стойку, удар в дверь, ржавые пороги, гнилой пол, разбитые стаканы, переваренные 20 раз втулки рычага, гнилые пыльники колеса сзади, гнилые арки…

Отчаяние охватило, но упорство сделало свое дело, я познакомился с племянником соседа по гаражу, который варил себе машины сам, Договорился с ним за небольшое вознаграждение помочь мне, машина переехала в гараж моего еще одного друга детства, хозяин супры тоже снял , там мы нашли еще пару новых знакомых, и организовали себе там тусовку по интересам, делали свои машины и машины на перепродажу.


По мотору было принято решение собрать все новое по оригиналу на хорошей сток турбе.
Я решил серьезно взяться за дело и собрать достойные комплектующие чтобы дать машине новую жизнь
И так были приобретены:
-2 хороших маслонасоса
-прокладка гбц ориг метал
-поршни ево 9 в сборе с шатунами
-2 коленвала номинал с ходом 88мм
-вкладыши оригинал
-сальники оригинал и оригинал хюндай
-блок турбо рвр
-новые маслофорсы в блок
-кольца оригинал
-новые клапана ориг.хюндай
-хорошая контрактная турба

все это было отложено, так как в одном из поршней я обнаружил выпавшую перегородку((


Когда дело дошло до сборки и прояснилась ситуация с поршнями, я подумал что сток для слабаков(: и решил поднабрать лошадок.

Литые поршни от эво заменили кованные с шатунами толщиной 2.5 см, проехали аж пару тысяч километров и были сняты по причине перепутанных бугелей,2 шатуна были отвезены на "фордмотоспорт", где им восстановили геометрию.
С турбиной тоже решил заморочиться так как поршни были под сткрокер 2.3.была куплена турбина ево 8 с комплектом установки.Она была больше стоковой, твинскролл, но зеркальная, в принципе я знал как обойти это, но замарачиваться не стал и позже обменял ее на Гаррет гтх35.Но это отдельная история.


На разборке был приобретен коленвал с 64 мотора от аутлендера в идеальном состоянни, блок я достал свой атмосферный родной и рассточил до максимума.геометрия получилась-86*100

С головой не стал заморачиваться, собрал на новом оригинале, и купил модный коллектор с дросселем 80мм

Собрав голову, я принялся собирать пень, моей помощницей была убрана квартира от всей пыли))
что бы не повторять ошибок сбора моторов в песочнице.Мотор был собран на монтажной пасте Ликви моли.и остался стоять накрытым в квартире до лучших времен..














skinhate вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы