Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2016, 10:21   #5
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Дополню тему своим опытом. Цвет подсветки водительского блока меняется довольно просто. Разбираем блок, достаем маленькую плату со штатными желтыми светодиодами, перепаиваем на светодиоды 3мм нужного цвета. Можно поиграться с номиналом резистора, чтобы подстроить яркость. Питание там идет от ACC +12в и не поддается штатной регулировки яркости подсветки, так что имейте это ввиду. Я не хотел, чтобы они светили ярко, как прожектор. Их функция лишь подсвечивать ночью. Для настройки нужной яркости- смастерил вот такую конструкцию из переменного резистора:

На бич карту внимание не обращайте- это онли для эксперимента)))Крутилкой настроил нужную мне яркость, замерил значение сопротивления и припаял резистор полученного номинала на плату. Получилось умеренно тускло и равномерно:



С блоком стеклоподъемника пассажира пришлось повозиться. Подсветка там штатно не предусмотрена. Разбираем дверь, протягиваем два провода. Сечение небольшое- я брал 0.5 мм2 в силиконовой изоляции, чтоб не трескался.
Кнопка блока не имеет окошка подсветки. Более того- примастить кнопку от лишнего блока водительского стеклоподъемника не получится- все три кнопки конструктивно разные и даже при колхозе не подходят друг к другу (превед, Мицуписи))). Благо на водительских кнопках окошко с маской- на клею. Отклеиваем его, а на пассажирской кнопке проделываем небольшое прямоугольное отверстие:


Далее просто аккуратно приклеиваем по контуру окошко с маской на кнопку. Потом берем светодиодную лампочку Т3:

Чуть подтачиваем надфилем площадку, припаиваем провода, и приклеиваем лампочку в полость кнопки:

Попутно вновь играемся с настройкой яркости резистором и выбираем нужный номинал). Выводим провода назад и монтируем дополнительный разъем на подсветку:

Ну и получилось как-то так:



Провод подсветки можно запитать параллельно от любой штатной лампочки, ну или вывести на замок ACC, как это сделано на водительском блоке.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 27.08.2016 в 10:34..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы