Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 00:47   #14
mustang90
Гость
 
Аватар для mustang90
 
Сообщений: n/a
ksv
3) у меня есть целая формула для расчета, но её можно посчитать при известном показателе политропы сжатия, я знаю что для инжекторных двс она лежит в пределах от 1.37 до 1.4 и факторы её определяющую... что от частоты вращения , показатель повышается,при повышении средней температуры уменьшается и т.д.
но пока с ней не разобрался буду принимать за Po +- 1-2... как ты говорил.
4) щитал по формуле Pr=(1.05-1.25)*Po и получилось по другому , может это потому что эта формула для двс без глушителя?
(http://www.dvsteoriya.ru/dvs%202-2-2.php)
5) да подходит значения думаю нужно щитать на номинале..но я это уточню.
6)от 10 до 20 К ..мм буду думать
7)2.4-4 есть формула -росчитаю.
8)50 -80 м\с буду считать
9)уже говорил в 3)
10) 1.23 - 1.3
11)пока незнаю пределы, но найду
12)в теории 0.95 -0.97 общий для инж и карбюраторов... а в реале наверное так и есть как ты говориш.
ну я вот щитаю допустим двигатель ссылаясь на его износ , експлуатацию и т.д., тоесть после ращетов я буду обьяснять письменно почему я взял именно такой параметр из диапазона общего для двс инжектроных...ссылаясть на тот же износ , условия експлуатации и т.д.
допустимый предел тех ращета до 5 %щитается нормальным, исходя из этого буду потом варьировать исх. данными=) т.к по немногу ввожу формулы основных расчетов в xl .
ну в общем я тебе очень благодарен, на этом!
может гдето что то упустил сори, потому что сижу с ноутбука отца пока он нерозрядился ))... свет нарайоне выключили) немогу пока что пользоваться своим..
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы