Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2016, 03:29   #7
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
3000 GT — это машина для оптимиста: на ней могут ездить только те, кто не могут содержать ее сегодня, но верят в то, что обязательно смогут сделать это завтра.

На 180 тысячах сильно застучало переднее левое колесо. Поехал на сервис — обнаружили огромный люфт, подшипник развалился.


Подшипник вытек через диск

Пока машина стояла в сервисе, стало ясно, что течет помпа. Поставили новую хендаевскую ГМБ, оригинальный ремень ГРМ и ролик.

Кстати, на днях "починился" обогрев заднего стекла, и обнаружилась другая плавающая неисправность — если лампочка салона и датчик открытых дверей не реагировал на пассажирскую дверь, то сейчас иногда не реагирует и на водительскую.

Теперь поговорим о бухгалтерии. Собственно, это то, ради чего и создавался БЖ. Если вы обычный пацан с района, вы можете позволить себе этот таз. Если у вас средняя ЗП по Москве, где-то около 50-60к рублей, вы даже можете позволить себе свап и всяческие доработки. Другой вопрос, что практически все деньги, в таком случае, будут уходить на машину.

Дьявол в деталях. Нередка ситуация, когда парни, покупающие этот автомобиль, не задумываются о том, как поменяется их жизнь через пару лет, вернее как они сами будут на нее смотреть. Речь идет о наборе ценностей. Кто-то женится и впряжется в ипотеку, кто-то, как я, будет тратить по 30к в месяц только на спортзал, тренера и питание, чтобы не весть 65кг при росте 180+. В итоге, даже при зарплате выше 100к рублей, вы гарантированно уйдете в ноль, если не в минус, в случае серьезной заинтересованности чем-либо еще, кроме машины (да-да, есть многие расходы, которые вы не считаете, и даже не подозреваете, как много они сжирают: интернет, телефон, еда, кварплата и т. д. — секрет в том, что они не очень велики по отдельности, а потому уменьшают ваш объем кошелька с ловкостью ниндзя, вы даже не замечаете). Обычно люди рассуждают так: ну, 30к отдам на какие-то свои заморочки, типа того же спортзала или кредита на Айфон (или на что вы вообще там тратите деньги), а на остальные 30 погуляю. Нет, мой дорогой, гулять ты будешь, дай Бог, рублей на 300 в месяц, а на машину, может штук 10 останется, в самом лучшем случае, и то, если будешь жрать дошираки. А пока на метро катайся, ведь полный бак бензина стоит 2500+, и то 92-го (к счастью, она его жрет прекрасно с завода в любых комплектациях). Если ездить далеко на работу, никакие дошираки не спасут, занимать у мамы придется.

Короче, хорошенько подумайте и прикиньте свои шансы. Лично я уже сделал свой выбор: просто зарабатывать надо больше. Но я-то вас знаю, будь у вас выше доход, вы бы сразу тачку поновее и попонтовее захотели бы, и все пойдет второму по кругу.

А мне эта машина нравится. И плевать я хотел на все эти безликие бимеры, у меня вон, пол двора таких, по рукам ходят, по 10 записей в ПТС у каждого, и все дубликаты. Привет моему двоюродному брату!

Всего вложено: 68 000 руб.

Цена вопроса: 21 000 ₽
__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы