Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 22:38   #1
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Задняя опора двигателя

Больше чем уверен, что многие из владельцев наших авто не заглядывали "за мотор" и не знают в каком состоянии у них задняя опора (подушка) двигателя. Теперь по-порядку:

- открутил заднюю опору и ужаснулся от её состояния, корпус изрядно "надкусанный" карозией (в некоторых местах до дыр), резина разорванна в клочья





- была сначала мысль (по совету) залить полиуретаном и т.д. Но, учитывая то что нагрузки на этот элемент у меня возрастут в разы, как на резину так и на корпус опоры, я решил полностью переделать её.
Для начала замерил рабочую часть резины в стоковой подушке ( 10мм ) и подобрал сайлентблок по шире ( 40мм )




- Также втулка в новом сайленте под болт М12, а в стоке М10, поэтому в кронштейне опоры пришлось разсверлить отверстие на 12мм и приварить гайку "глухаря" для удобства



- Затем вырезал основное кольцо из стоковой подушки, набросал чертёжик, нарубил метала ( L=4мм )



- Ну а дальше просто сварил все железки по "образу и подобию", и получилась вот такая конструкция со сменным сайлентблоком







- Мои опасения насчёт того что она будет тяжеловатой не подтвердились



Бюджет данной конструкции: Сайлентблок - 90руб, баклашка пива рубщику металла, ну и бутылка пива вечером себе за работу
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 25.06.2009 в 22:44..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы