Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 05:31   #9
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Всем прив, появилось время проведать машинку, тем более было на что посмотреть )
С того момента как я загнал ее на следующий этап доработок прошло почти 3 месяца, т.е. тупо стояла, создавала тень и отдыхала ожидая когда большоооой мешок тюняги для коняги наполнится) Она отдыхала, я трудился и запасался, но время настало уделить ей внимание )
Приехал как всегда почти ночью, вытащил уже полусонного и ворчащего мастера на презентацию (это его обычное впрочем состояние =) хотя в отношении меня это показатель его терпения, сам не понимаю как меня можно терпеть такое долгое время ). Пошли смотреть что же у нас получается там интересного, потому как уже неделю почти идет сборка всего накопленого полным ходом.
Ох привычная картина, "взорваный" клипс с разложенными по всему гаражу запчастями )))


Конструктор для детей не старше 35, инструкция по сборке проепана


Маслокулер эво 9 ver1.3

В итоге за неделя как я понял прошла плодотворно)
Сделано:

1. Рембы на месте. Ну тут все ясно и без комментариев, попсовые 4 поршневые машинки вульгарного красного цвета, ну не дошли руки перекрасить, забил.


Очень наглядное и живописное фото за которое спасибо нишебродскому планшету, на афоню не заработал еще поэтому скажу что он амно)))

2. Правильная раздатка с парой 1,074 на месте. Фото нет, да и ничего там не видно. Тут можно сказать что обкаточную 1000км я отьездил на неправильной паре 1,09, поэтому разгонятся больше 100 не рисковал. Теперь все вопросы по трансмиссии окончательно закрыты.

3. Наверно самый важный пункт это установка эво трубы и кастом коллектор под нее) Тут работа идет, процес оказался на столько технологичен что я немного даже охренел, мастер мой как всегда подошел к вопросу так фундаментально как только позволяет технологическая возможность.
Была изучена как оказалось технология сварки с продувкой(сам не знаю что это значит если честно) и характеристики трубы. С помощью изоляции для труб был сделан макет, удалось добиться равнодлинности в пределах 1 см и на десерт все это дело будет избавляться от термонапряжений в печи по х.з. какому то там графику. Кастом пилять) Вообщем доступно объяснили что это не просто кусок сваренных труб, а высоко технологичное изделие мазафака))))
Самого изделия пока не покажу))) а вот как встала турба поделюсь, при этом яйки остались от эво, расположение актуатора тоже, т.е. переносить и варить холодную часть не пришлось, это очень радует, так как один из + этого варианта возможность приколхозить любую эво турбу от 6 до 9 в любой момент из за их распространенности и дешевизны.



Ну конечно же у каждого ДСМера должен быть макет движка для таких вот опытов, даже не обсуждается)))





4. Подготовлен к установке выхлоп аля колхозэдишн марки "Любимец соседей", как обещают в рекламе поставь и получи кирпич на капот бесплатно.
Вообщем жесть как она есть, прямая труба без паразитных явлений типа резонаторов, глушителей и прочих налетов гламура, в наше нелегкое время страна требует больше металла <s>продать за бугор</s> на нужды народного хозяйства и нам бедным тюнерам-гаражникам не до излишеств.



5. Еще один любимый фетиш это циклон) Разобран, проверен, полный порядок с заслонками, полный комплект для установки. Тут в принципе проблем нет, как организовать управление разобрались, небольшой вопрос с установкой катушек дело техники.




6. В честь установки рембов была приурочена торжественная замена последних элементов ходовки, тут просто вопрос моего расписдяйства, рычаги я заказал слишком поздно и они просто дооолго лежали ждали своего часа, теперь точно вопрос по ходовке закрыт.

7. Наконец собран весь пластик для салона, 90% деталей теперь целые, без трещин и косяков, это был не легкий квест, но он почти пройден, дальше только обшить все это дело, но это позже.

8. Идет нелегкая борьба за востановление кондиционера и внедрению климата, да ацким гончигам это не нужно но я не такой отморозок, поэтому все блага цивилизации который предусмотрел завод изготовитель должны функционировать, климат, АБС, подушки и прочее

Далее о смешном )))))
Не знаю как это сказать, но в связи с установкой циклона выяснилось что на машине стоит ГБЦ от г1 с широкими окнами)))) Тут скорее это приятная неожиданность, потому что подгонять узкие от г2 под циклон было бы еще одной проблемой. Другой вопрос какого хера так получилось не знает никто, в том числе я.
Причем недавно еще всплывала мысль найти именно такую голову для дальнейших доработок)))) Вот оно как бывает, строиш, строиш а ту бац и такой вот нежданчик)))

Ну пока все, продолжение следует, всем бобра .............

Обсуждение http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=55609
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 13.10.2013 в 23:03..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы