Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 17:23   #13
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Ну попробуи Посаветуи парнюю Там какраз есть онкости по поводу прокладак гбц

Думаю суть до автора донесли Пусть он сам решает
Если его не пугает перспектива поломки АКПП в первыи день то думаю разговоры о уселение низа некчему
Зачем проявлять такое нетерпение? Если Вы не хотите объяснить все по порядку, то не надо меня жизни учить. Мне давно не 20 лет и это не первая моя машина. Я всегда стараюсь ремонтировать сам, мне это нравится и СТОшникам я не доверяю. Вы при -25 на улице с фонариком разбирали лобовину? а ТНВД на 4М40 ставили в таких же условиях? А я это делал... Мне нужны толковые советы. Про АКПП я не спрашиваю потому что кое-что себе наметил, появятся вопросы обязательно спрошу.
С уважением

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Топлевныи насос сток недостаточнои производительности
Форсунки тоже

В момент надува если гдето будит топлевное голодание это приведёт к дырке в поршне Замена двига намного дороже 6ти форсунак и одного насоса
Это лирика. Какая производительность форсунок и насоса должны быть из расчета 350 лс?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
Ну это то конечно. Но если прокладками разжать?
Прокладки? не нравится мне такой вариант...зато бюджетно. Поршни на заказ, вот что хочу.

Последний раз редактировалось Malikvl; 23.01.2013 в 17:29.. Причина: Добавлено сообщение
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы