Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2019, 15:52   #11
DannyElfman
 
Аватар для DannyElfman
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Костанай
Имя: Вадим
Авто: Eclipse G1
Сообщений: 80
И так, осталось собрать, но опять возник затык. Я еще зимой начитавшись форумов твердо решил избавится от балансиров. Все плюсы и минусы нет смысла расписывать, все и так все знают. Для меня важно, чтобы мотор работал долго и хорошо, а балансиры, в том состоянии в котором они у меня, скорее всего могут стать проблемой.

А теперь к сути, комплект для удаления нигде не нашел. Заказать - можно, но очень долго. Само собой я рассмотрел второй вариант, просто отпилить вал и заварить масляный канал. Но, чем закрыть отверстие под второй балансир? Штатной заглушки тоже нет. Заваривать её наглухо я не хочу. И еще, более важный момент.
Мне кажется, или между корпусом и шестерней не должно быть такого люфта?

По идее, когда вал в своем месте, все стоит как надо, но, если я его обрежу, ничего не будет?
Зазоры шестерен масляного насоса промерял щупом 0,25, не пролазиет, значит, все в допусках?
И, вот, несколько фоток самих балансиров и вкладышей. В таком состоянии их ставить нельзя?





Извините, тег спойлер не работает, а на форум фотки не грузятся ((
__________________
Mitsubishi Eclipse G1 (DIAMOND USA D22A) 1992г. 4G63. 2.0л.

Последний раз редактировалось DannyElfman; 08.06.2019 в 15:55..
DannyElfman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы