Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 19:49   #19
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
...И вот мне бы лично было бы неприятно ставить под капот такую гнутую полуфабрикатную херню...
Если не приятно - покупайте новую вещь! И глаз будет радовать и работать исправно
А мы все как всегда хотим новое классное и чтоб "за недорого"...

Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
...Аргумент про наличие фотографии тоже как то не очень...
Ну как это не очень? Как раз даже очень-очень!
Возьмём к примеру всем известный аукцион In japan, так вот там чёрным по белому написанно приблизительно следущее - "Пожалуйста, внимательнее смотрите фото и задавайте вопросы! Т.к. товар б/у - притензии не принимаются!"
Я считаю это правильно, т.к. в любом б/у товаре можно найти косяк и вернуть обратно, а продавцу потом что с ним делать? Возможно, когда этот товар забрал тот кто его потом вернёт, у него сорвётся реальный покупатель, да и какова будет репутация у этого т.н. товара и продавца если в его объявлении после поста "Продано" появится новое сообщение типа "Вернули. Снова в продаже...", а?

К тому же я поражаюсь тенденции привыкания нашего русского человека к западному стилю жизни за кратчайшие сроки!
Нахватались всяких понятий типа - "Гарантия 2 года", "отзыв обратно при заводском браке", "возврат в течении 2-ух недель" если просто так вот взяло и через неделю после покупки перестало нравиться!
Что за избалованность господа?! Мы здесь +- все ровесники, а следовательно родились, росли и воспитывались в СССР где такого отродясь не было! Когда успели-то стать такими чистоплюями?!

Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
...и довод "что ты хотел за такие деньги" совсем не катит, цена вполне среднерыночная...
Цена одного нового аммортика (в экзисте) чуть более 5-ти тысяч руб., следовательно пара новых аммортизаторов капота будет более 10.000 руб., следовательно проданы они за 15% своей рыночной стоимости, и учитывая что сами аммортики исправны, скидка в 8500 руб. за гнутые кронштейны и конечный ценник в 1500 руб.- весьма ХАЛЯВНЫ

Моё жёсткое и не изменное мнение на этот счёт следущее:
Берёте б/у - нехрен щёлкать!!! Просите больше фото, задавайте больше вопросов, всё равно есть сомнения? Так сгоняйте да посмотрите!
А то ведёте себя как бабушки вляпавшиеся в ЛОХотрон, сначала играете на всю пенсию, делаете ставки, азартуете пока выигрываете естественно, а потом проиграв и оставшись с носом начинаете кричать: Милиция! Помогите! У меня деньги украли!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 03.09.2013 в 20:46..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы