Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 00:29   #9
_Andrew
 
Аватар для _Andrew
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: москва
Имя: 0_о
Авто: 2г turbo
Сообщений: 246
Приобрел про запас ресивер\осушитель кондиционера. Буду менять с заменой компрессора. Заодно промою трубки и радиатор. Осушитель - расходная деталь, он напитывается влагой и приходит в негодность. Время жизни на открытом воздухе - 30 минут. Также по системе летает грязь и частички графита из компрессора, которые надо переодически промывать. Картинка из интернета с забитым фильтром в ресивере:
Дата Код детали Стоимость, руб. Название работ\деталей
22.03.2015 SSA352F061F 3 969.00 Ресивер\осушитель кондиционера


Отмыл компрессор кондиционера, который купил ранее. Оказалось что шумит внешний подшипник, который все время крутится с ремнем, не проверил при покупке. Заказал новый подшипник. Потом отдал перепрессовать. Номер Большого подшипника 40bgs35dst2 (аналог Nsk 40BD219T12DDUCG21). Маленький подшипник, который крутится только при работе компрессора, в хорошем состоянии. Его номер 12bd2816v, но это редкий двухрядный подшипник котороый нигде не продается. Попробовал найти стенд для проверки компрессора, но для нашего компрессора в Москве ни у кого такого стенда нет=( Заодно почистил корпус кондея
Дата Код детали Стоимость, руб. Название работ\деталей
28.03.2015 800 Перепрессовка подшипника муфты кондиционера
25.03.2015 40BD219T12DDUCG21 403.75 Подшипник муфты компрессора


По случаю выпавшего в апреле снега пришлось форсированно покрасить и установить поводки дворников.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
03.04.2014 0 Покраска и установка поводков.


Снял топредо. Под ним была куча грязи, скопившейся за 20 лет.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
04.04.2014 0 Снятие торпеды.


Торпедо всю разобрал, отмыл, прочистил воздуховоды, проклеил, чтобы они были герметичными, а то некоторые были расстегнуты и сифонили. Также поклеил на воздуховоды немного шумки, поролон пропитанный силиконом. Вибру не клеил, т.к. посчитал что источников собственных вибраций, такик как, например, в колесах, там нет и демпфировать особо нечего. Старый поролон от времени весь развалился, особенно на стыках - заменил на новый. Склеил обратно стеклопластиком поломанную центральную часть, которую мне разворотили, когда залезли в машину. Некоторые плоскости пришлось восстанавливать с нуля - подставлял шаблон и выклеивал. С первой попытки приклеенный стеклопластик отошел от торпеды - пришлось насверлить в пластике небольших отверстий, чтобы смола заходила в них и получались своего рода штифты. Со второй попытки все приклеилось крепко. Также сделал закладную под ухо крепления магнитолы, которое также отломали. Далее сделал шумку торпедо - плоскости закатал тонким поролоном, провода маделином, стыки и посадочные отверстия для болтов маделином. Заняло пару недель неспешной работы по вечерам. Торпедо собрал, но пока не ставлю.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
15.04.2015 3000 Шумоизоляция и восстановление топредо. (работа 0, материалы ~3000)


Потом мне опять залезли в машину. Разбили камнем стекло. Бордюрный камень длиной см 40, приземляясь в салон, помял блок SRS, отодрали ветровик, выдрали гос номер и сломали дворник. Прям посреди дня около моего подьезда. Два мужика-соседа, спасибо им огромное, поймали вора. Оказался какой-то неадекват. Взял пару баклашек пива и по дороге решил скоммуниздить у меня приборную панель. Теперь общается со следователем.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
17.04.2015 0 Опять залезли.

Последний раз редактировалось _Andrew; 17.11.2015 в 00:46..
_Andrew вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы