Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 02:03   #8
_Andrew
 
Аватар для _Andrew
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: москва
Имя: 0_о
Авто: 2г turbo
Сообщений: 246
Daily Service and Maintenance

После нового года получил последний аккорд этого сраного 2014. 3го января вышел на улицу и увидел, что на лобовое прилетела льдышка с крыши дома. Стекло насквозь. Трапеция разбита. Капот и крыло деху помяты. Сука!!!, спокойно сказал я. 5го числа, как открылись магазины, купил лобаш в байкал стеклосервис,... он там лежал года 2. Новое стекло без сколов и царапин - доволен. Состояние рамки внутри лобового стекла порадовало - без проблем. Как настояли ремонтники, поменял дворники.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
05.01.2015 5000 лобовое стекло
05.01.2015 2000 работа по вклейке стекла
05.01.2015 1000 дворники (резинки)



Дальше посмотрел, что лобовое и пассажирское у меня теперь в отличном состоянии, заехал к Игорю митсубару, и взял у него стекло в водительскую дверь, отличное без царапин. Буду менять вместо своего царапанного. Даешь состояние как с завода!
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
10.01.2015 3000 стекло водительской двери


Ну и, как мера по реанимации торпедо, купил у одноклубника блок крутилок печки, а то у моего, когда воры залезли в машину, сломали 3 крепления. Ногами они выдирали мою магнитолу, чтоли? Заодно отправил одноклубнику в Ухту кнопку кондея. Отправление 1го класса шло до Ухты почтой ровно за месяц.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
10.01.2015 400 крутилки печки
Эклипс - это машина, которая постоянно пытается себя обездвижить. С самой покупки у меня машина долго заводилась в мороз. В этот раз приехал когда было +3 почти без бензина в баке, "на лампочке". На следующий день стало -17 и она вообще не завелась. У меня лежал припасенный на этот случай новый неоригинальный датчик температуры ОЖ. Поменял его. Машина не завелась. Оказалось, что малое количество бензина в баке ещё сжалось при понижении температуры и бензина стало недоставать. Поездка с таксистом ночью на заправку с канисторой решила эту проблему. Новый датчик ОЖ реально дал свои результаты, теперь в мороз машина заводится быстрее. Старый был весь грязный и ещё, по ходу, износился по сопротивлению.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
15.01.2015 500 Датчик температуры ОЖ


Никогда не менял фильтр грубой очистки. Он там, наверное, уже совсем умер. Оригинал стоит 1600р за сраную сетку. Взял универсальный фильтр, готовлюсь к замене, процедура муторная, с использованием ямы.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
20.01.2015 250 Фильтр грубой очистки.
Прикупил у одноклубника нижнюю часть короба воздушного фильтра и запасную уплотнительную резинку багажника в хорошем состоянии. Короб собрал.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
24.01.2015 1000 Нижняя часть короба воздушного фильтра и уплотнительная резинка багажника


Заказал у Максима (Человек из Кемерово) трапецию дворников и жабо, вместо своих, побитых льдышкой.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
27.01.2015 2200 Трапеция и Жабо
Как мне указали на диагностике у мека в ноябре - поменял шаровую в верхнем рычаге спереди со стороны пассажира. Делал также у мека с прицелом на будующий сход-развал. Китайские рычаги - говно, но, когда, в свое время, я оплатил все несущие оригинальные рычаги, заказывать еще и ненагруженные оригинальные желания не было. Я тогда взял китай, теперь приходится исправлять. К этому моменту всё поправлено. Год назад такая же операция на водительской стороне мне обошлась примерно в 1600р. Мать его, курс и общий рост цен.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
31.01.2015 1200 шаровая верхнего переднего рычага
31.01.2015 1300 работа по замене шаровой.


Нашел на разборке дверь багажника в хорошем состоянии, со всеми целыми пластмассками, целыми нитями обогрева и без ржи. Пойдет на эксперимент по обклейке пленкой и установке высокого спойлера. Как я вез её домой на эклипсе это была просто песня. Но это же часть игры по обладанию ДСМом, правильно??=))))
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
01.02.2015 3500 Дверь багажника


Отмыл и собрал дроссель. Решил попробовать дремель и отполировал наружнюю часть. Дремель - это залипуха и сублимация. Но в результате - чистота и красота. Проверил работу FIAV - при охлаждении открывается, при нагревании герметично перекрывает подачу воздуха. Новые резиночки давно лежали и ждали своего часа. Машина стала в мороз заводиться намного быстрее. Буквально 3-4 оборота. Правда осталась небольшая вибрация на холостых. Решил сменить мхх и тпс, для диагностики. Детали от Игоря(митсубару) в отличном состоянии. На старой распечатке из сервиса обратил внимание, что мхх стоял на 6м шаге на холостых, тогда как рекомендуемая позиция - 30. Как все установлю - поеду к МЕКу смотреть на сканере положение шагового мотора (Мхх) и соотв настраивать винт BISS. Также попробую поточнее настроить датчик положения дросселя, эталонное значение американцы пишут 0.63mv. При снятии дроселя обнаружил, что впускной коллектор внутри грязный. Если бы я сам тогда перебирал двигатель, то я бы конечно его очистил, но это необходимое зло, с которым приходится мириться, когда отдаешь мотор на переборку на коммерческой основе другим людям. Почистил его как смог.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
17.02.2015 2500 компрессор кондея
17.02.2015 700 TPS
17.02.2015 2000 мхх


По случаю хорошей погоды установил стекло в водительскую дверь. Теперь все стекла как с завода без царапин. Заодно произвел ревизию направлющих и ограничителей в двери. На тот ограничитель, который отжимает стекло хотел поклеить новую ткань, но, как оказалось, японцы очень здорово все предусмотрели - на нем можно поменять тканевую подушку сторонами и еще на 20 лет получить мягкую подушечку ограничителя. Также отмыл от ржавичны крепление стекла, которое ездит по передней направляющей. Опять же, очень порадовало японское внимание к деталям - на этой мелочи, на пластмассовой вставке, есть специальный отлив, который ездит по направляющей. Специальное место, которое работает как расходный материал. Новые подушечки+поджать переднюю направляющую=отсутствие дребезга стекол. Ну и не могу не поделиться - открыл для себя новый очиститель от ржавчины с кристаллогидратами. На вид как белый крем, а когда окислы с ним реагируют он становится ярко синим. Эфект как у обычной ортофосфорной но выглядит всё это очень завораживающе=) Заодно помыл внутрянку водительской двери под установку шумки. Осталось только взять щупы и проверить установку стекла по мануалу.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
23.02.2015 300 Установка водительского стекла + мойка двери

Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
23.02.2015 600 доставка трапеции из кемерово
Снял рампу, отдал почисть форсы на ультразвуковой стенд. Мастер сказал, что вообще мицушные форсы обычно с большим разбросом при малом открытии. У меня на минимальном открытии (600об\мин) получилось наибольшее отклонение показателей в 2.46% что является оч. хорошим результатом. Установил комплект фильтриков и резинок из старых запасов, который год ждал своей очереди.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
23.02.2015 2000 чистка форсунок
Заказал всякие мелочи для установки рампы и трапеции. При таких ценах только мелочи и заказывать. Забегая вперед, весь неоригинал, который я ставил на машину - полное гавно, быстро разваливался и это просто выброшенные деньги. Митсушные пистоны, которые по 20 лет б\у, отлично встали на свои места и держали лучше неоригинала, который развалился при установке.
Дата Код детали Стоимость, руб. Название работ\деталей
01.03.2015 MD608806 253.87 Кольцо дроссельной заслонки
01.03.2015 MD614948 168.06 Винт регулир..корпуса дроссельн.заслонки
01.03.2015 MD614532 336.24 Колпачок внутрен.корпуса дрос.
01.03.2015 MD095402 341.13 Изолятор топливной форсунки
01.03.2015 MD604696 332.34 КОЛЬЦО УПЛОТНИТ..РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕН.ТОП
01.03.2015 MB554317 159.6 КОЛЬЦО УПЛОТНИТ..ТОПЛИВНОЙ С
01.03.2015 KJ082 149.5 Покер пластм. крепежный Masuma 082-KJ (уп. 5
01.03.2015 MB375995 465.45 ФИКСАТОР
01.03.2015 MB400461 237.99 ПРОКЛАДКА ДАТЧИКА ТОПЛИВНОГО БАКА
01.03.2015 Доставка 250


Отчистил и полирнул рампу. Дремель это опять залипуха и сублимация. Чтобы снять герметик, которым прошлые хозяева обильно замазали рампу пришлось погреть её в духовке. Собрал всё на новых резинках - ничего нигде не течет, никакого герметика при правильном подходе по мануалу не нужно, результатом очень доволен. Когда снимал рампу, через несколько часов после поездки, в рампе почти не было давления, так что буду искать переходник под манометр чтобы проверять давление - РДТ или обратный клапан, наверное, травят больше чем хотелось бы. Установил трапецию дворников, которая приехала от Человека из Кемерово - очень доволен, запчасть в отличном состоянии, Макс упаковал и отправил на высшем уровне. Жабо оставил свое, установив все на свежих пистонах и болтах.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
08.03.2015 0 Чистка и установка рампы и трапеции дворников.



Полирнул фары и противотуманки и закатал пленкой. Фары после аварии я брал у Игоря с японца, они в Японии заливают их лаком, чтобы не слепить встречку. В результате получил отличные прозрачные фары. Три полировал и закатывал сам, на одну фару кончилась пленка, решил отвезти на полировку в малярку (300р) и профессиональным обклейщикам (1000р). Результат у меня и у них получился абсолютно одинаковый.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
14.03.2015 1300 Полировка и пленка на фары

Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
15.03.2015 1820 Переобулся на лето.
_Andrew вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы