Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 15:38   #12
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Краткие итоги сезона 2016 + пара фоток


Давно не обновлял бж, информации много, а свободного времени мало.
Всё лето текущего (уже уходящего) года я проездил на Стелсе без единой поломки. Как я уже где-то писал ранее, для меня не интересен просто факт обладания данным автомобилем, машина должна постоянно ездить. В этом году я планировал ездить на нём круглый год, даже установил комплект зимних колёс, успел поездить в октябре, но внезапно выпавший снег осенью за одну ночь засыпал въезд в гараж, в котором я только на эту ночь решил оставить Стелса так, что выехать было уже не реально
Расскажу ещё о паре дел, которые были сделаны до наступления зимы.
Установил стоковый глушитель. При покупке на машине была установлена качественно изготовленная кастомная выхлопная система с гофрами, резонатором и банкой на выходе. Одна гофра была порвана в клочья из-за убитых продольных опор двигателя и работы АКПП в аварийном режиме, из-за чего при включении передачи происходил сильный рывок со стороны силового агрегата, что и привело к повреждению гофры. Она была заменена сразу же после решения проблемы с АКПП и замены опор.
После этого звук выхлопной системы стал более-менее приемлемым, но всё же далёким от тихого стока.
Поскольку я не сторонник подобного рода тюнинга, было решено установить стоковую банку. Это должно было решить проблему слишком громкого выхлопа и улучшить внешний вид машины.
После недолгих поисков была найдена стоковая банка в очень хорошем состоянии и благополучно имплантирована в имеющуюся систему.
Результатом доволен: было ясно, что инженеры при проектировании выпускной системы не в последнюю очередь думали о том, как она будет звучать.
Ухудшения в динамике разгона после замены глушителя я не заметил.



Наконец-то поставил нормальную резину (размерность выбрал чуть больше стоковой - 245/45R18) и напи*орил хромированные диски спец. средством для чистки бытовых хромированных поверхностей. Теперь они блестят, как котовы яйца



Продолжение следует.

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=67294

Последний раз редактировалось Серёга; 03.04.2022 в 16:41.. Причина: Фотохостинг умер.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы